Страйкбол команда Blackwater / Xe Blackwater / Xe services
Страйкбольное моделирование

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

на почте России-ПОЛНАЯ ЖОПА

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Blackwater / Xe services -> Казарма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Akhmed
Blackwater contractor, BIGMAN

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 6:00 pm   на почте России-ПОЛНАЯ ЖОПА Ответить с цитатой

Коллапс с доставкой

Прежде чем попасть к получателю, каждая посылка или покупка из интернет-магазина должна пройти через руки тридцати человек

Склад Международного почтамта, где ждут оформления не доставленные пока посылки, похож на лабиринт. Грузы свалены горами выше человеческого роста. Я останавливаюсь около башни посылок, поступивших согласно табличке 19 марта. По закону, таможенное оформление должно уложиться в три дня. «За нами задержки не будет, мы как возьмем — так сразу и сделаем», — улыбается мой провожатый, таможенный инспектор. «Что же не берете? — включается в разговор стоящий рядом сотрудник “Почты России”. — Получается, что это мы виноваты».

На деле разделить работу ведомств почти невозможно.

Сначала посылки вручную разгружают с машин «Почты России», сортируют на письма, посылки, грузы экспресс-доставки EMS и на тележках развозят по отделам почтамта. Меня ведут в зал оформления посылок. Там сотрудники таможни пропускают их через рентген-сканер, а затем правильно оформленные и не вызывающие подозрений отправления регистрируют и передают в «Почту России». Остальные вскрывают и досматривают. Процедура оформления практически не механизирована — из техники в зале только рентген-сканеры, как в аэропорту, и старый конвейер, поэтому каждая посылка проходит через руки тридцати человек.

По словам первого заместителя начальника Центрального таможенного управления по таможенному контролю Валерия Селезнева, для того чтобы разобрать завалы, с 22 марта к работе на Международном поч­тамте привлекли таможенников из Подмосковья, а «Почта России» мобилизовала дополнительных операторов и грузчиков. С 29 марта Международный почтамт по предложению «Почты России» и вовсе перейдет на круглосуточный режим работы. По словам Селезнева, сейчас на складах остается около 20 тысяч неоформленных посылок. Разобрать их обещают за полторы-две недели. Но и после этого легкой жизни ждать не приходится: как предполагают в «Почте России», следующие два года количество отправлений из-за границы продолжит расти на 15% в месяц.

На одном из столов в таможенном зале Международного почтамта проверяют посылку из Германии. В декларации не записано ее содержимое, и хотя рентген-сканирование не показывает ничего недозволенного, посылку придется вскрыть и сделать опись содержимого. Сотрудница почты в халате и тапочках разрезает упаковку. На стол перед таможенником вываливаются шоколадки, банки с лекарствами, одежда. Таможенник разворачивает аккуратно сложенные детские джинсы, залезает в каждый карман. Затем берет шоколадку, снимает картонную упаковку, ощупывает край фольги. Я жду, что он развернет ее и надкусит, но мои провожатые поясняют, что опытный таможенник чаще всего на глаз понимает, вскрывалась ли фабричная упаковка, и вспоминают, как однажды обнаружили груз наркотиков, запакованный в фольгу от шоколадных конфет.

Инспектор, не найдя в шоколадке ничего подозрительного, откладывает ее в сторону и берется за лекарства, но их упаковка опасений не вызывает, и сотрудница почты укладывает содержимое посылки обратно в коробку. Работает инспектор неспешно, и досмотр занимает около десяти минут. Если бы в шоколадке нашли героин, оформление контрабанды заняло бы целый день. Если бы накладная была заполнена правильно, на растаможивание ушло бы около 10 секунд. По словам инспекторов таможенного поста на Международном почтамте, в среднем они регистрируют один случай контрабанды в день (словно в подтверждение этого мимо нас проходит таможенник с охотничьим ружьем на плече — в таможенной декларации оно было записано как «подарок»). Чтобы ускорить процесс, «Почта России» предложила создать отдельную досмотровую группу, которая будет специализироваться на подозрительных посылках.

«Я жду 10 покупок на общую сумму 13 тысяч рублей, — говорит Павел Суходоев, житель города Кирово-Чепецк. — Сайт “Почты России” сообщает, что одна из моих посылок уже месяц летит из США в Россию. Где она на самом деле, можно только предполагать». 15 марта Павел разместил видеоролик о ситуации с работой почты на сайте YouTube. За полторы недели его посмотрели 62 тысячи человек, ролик собрал почти 500 возмущенных комментариев других интернет-покупателей.

Русские клиенты аукциона eBay опубликовали на www.ebay-forum.ru открытое письмо «СМИ и российским властям», где сообщили, что задержки с доставкой посылок могут вызвать отказ продавцов аукциона работать с Россией. По правилам eBay, если посылка не пришла в течение месяца, аккаунт ее продавца может быть заблокирован. «Я полтора месяца жду доставки нетбука, который купил у продавца из США, — подтверждает Павел Суходоев. — Боясь санкций администрации сайта, продавец вернула мне деньги и сейчас сама пытается получить страховку отправления из почты США. Теперь такая же ситуация возникла с продавцом из Китая». 16 марта eBay планировал открыть русскоязычный сайт, где цены будут выставлены в рублях, а поисковые запросы можно будет вводить по-русски. Открытие было перенесено, и на момент сдачи номера дата его была не известна. Объяснить, чем связана приостановка запуска сайта, представитель eBay отказался.

Елена Рачева
Для Пятницы
Фото: Лана Абрамова
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Akhmed

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 6:06 pm   Ответить с цитатой

Вот что разместила почта Гонконга на своём сайте.

23 March 2010
Mail Services to the Russian Federation

As advised by the postal administration of the Russian Federation, due to problems in customs clearance, mail delivery services (including Speedpost) in the country are subject to delay until further notice. As mails for the destination countries listed above are sent in postal transfer via the Russian Federation, mail delivery services (including Speedpost) in these countries are also subject to delay until further notice. Any inconvenience caused is much regretted.

http://www.hongkongpost.com/eng/publications/notices/2010/20100322a/index.htm

Моё мнение что хочет заказать что нибудь за границей следует хорошенько подумать перед тем как это сделать.Короче ПИЗДЕЦ ПОДКРАЛСЯ НЕЗАМЕТНО.
Akhmed

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 6:13 pm   Ответить с цитатой

Ну и что бы вам вообще было хорошо,вот статейка для полного стресса.

Федеральная Таможенная Служба ужесточает контроль за Интернет-торговлей. Эти меры позволят снизить поток контрафакта в страну, полагают таможенники. Но эксперты опасаются перебоев в доставке товаров, что затормозит развитие рынка Интернет-торговли. Тему продолжит корреспондент "Бизнес ФМ" Любовь Ширижик:

- Челноки уходят в Интернет. Таможня решила уделить внимание этому рынку - теперь будет выслеживать посылки с контрафактом, заказанные через различные Интернет-магазины. Таможенные пошлины при этом останутся на прежнем уровне, сказал БФМ заместитель начальника отдела ФТС Олег Ашурков, курирующий вопросы защиты интеллектуальной собственности. Он опровергнул сообщения в прессе о повышении сборов:

"Мы действительно обеспокоены тем, что контрафакт уходит в Интернет. Товары реализуются по электронной торговле, закупаются и по почте присылаются. Если товаров ввезено на сумму более 100 долларов, то надо платить пошлину. Соответственно если из Милана закупают и по почте пересылают, я думаю, что она намного больше 100 долларов. Сейчас подделывают все, что приносит прибыль, начиная от "памперсов" и, кончая - как вы знаете, китайцы сделали наш самолет Су-27".

Ужесточение контроля за почтовыми переводами приведет, по мнению экспертов, к увеличению сроков доставки. При этом возрастает риск вообще не получить заказанный товар. Как будут работать российские таможенники, пока не совсем понятно, но, возможно, они воспользуются опытом других стран. Правообладатель - например, производитель сумок - оповещает таможню о внешних признаках подлинности товара. Их может быть пять и больше - это шов, молнии, и другие незаметные на первый взгляд нюансы. Если в посылке сумка с несовпадающими признаками, то она признается контрафактной и уничтожается. Проверяется та или иная посылка выборочно, таможенник сам решает, какую из потока проверить.

Российский рынок Интернет-торговли отстает от мирового в несколько раз, и скорее всего методы таможни отбросят его развитие назад. Считает управляющий директор Mail Boxes Etc Всеволод Беркин:

"Объемы небольшие, и мы используем всего до 10 процентов потенциала рынка, который может быть. Клиенту на самом деле очень важно получать быстро. Сейчас происходят проблемы доставок месяц, два месяца иногда доставки из-за границы, что абсолютно не устраивает большинство клиентов, и мы получаем достаточно много жалоб, сделать при этом ничего не можем".

Люди не готовы ждать товара по полгода, поэтому многие из-за увеличения сроков доставки вообще откажутся от Интернет-покупок. Эксперт полагает, что рынок сократиться по этой причине на пять-семь процентов. Сейчас на российской таможне скопилось 100 тысяч посылок. Обсуждается вопрос о переводе таможенного поста на международном почтамте на круглосуточный режим работы.

В 2009 году, несмотря на кризис, оборот Интернет-торговли в России вырос на 20 процент. Он оценивается в 150 миллиардов рублей.

Business FM
Arbiterman
Blackwater contractor, commander

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 6:15 pm   Ответить с цитатой

Ха, моя посылка отправилась из Гонконга ровно 23 марта, посмотрим когда придет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildnapr
Blackwater Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 9:34 pm   Ответить с цитатой

Сорри, господа, что влезаю.
Я ваш коллега с Киевской команды BW
Господа, если у вас такой трабл с почтой.
Могу предложить вариант, доставлять всякие плюшки через нас.
Тоесть через Украину.
Я делаю заказ и потом сам артефакт передаю проводником.
У нас тоже, не мигом доставляют.
Крайний Заказ с ebairsoft я ждал месяц.
Если вам интересно, можно попробовать на каком-то мелком заказе.
Akhmed

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 9:56 pm   Ответить с цитатой

Вот спасибо комрады.Дельное предложение.Если что будем иметь ввиду.Еще раз спасибо.
Hexxa
Rhodesian Light
Infantry 2nd Cdo

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 11:19 pm   Ответить с цитатой

у нас сокомандник посылку из гонг конга с приводом уже год ждет... Пропала где-то на российской стороне, наша почта внятного ничего не отвечает, а те говорят, типа привод границу пересек - нас ниипет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
wildnapr
Blackwater Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 11:35 pm   Ответить с цитатой

Hexxa писал(а):
у нас сокомандник посылку из гонг конга с приводом уже год ждет... Пропала где-то на российской стороне, наша почта внятного ничего не отвечает, а те говорят, типа привод границу пересек - нас ниипет

У нас, даже с нашими типо гуманными законами, такая же байда.
Нас сокомандник заказал привод и ГББ пистолет.
ТАк на таможне забодали, пришлось экспертизу делать , что это не является огнестрелом.
В результате 3-х недельных качель. все благополучно закончилось взяткой таможеннику. НО его мытарства обошлись в две стоимости заказа.
Как потом, оказалось, кто-то из киевских страйкболистов решил привезти себе СВД RealSword, также экспертиза. Но, типок просто забрал привод с экспертизы без растаможки и слися в туман.
И теперь мы привода таскаем только через США, и обычной посылкой. а не экспресс доставкой.Такой путь дороже, но головняка на порядок меньше.
Akhmed

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 3:54 pm   Ответить с цитатой

Ода "Почте России"

Пою хвалу российской почте! Вы мне емайлом не морочьте помятый инернетом мозг. Другое чувство, уж поверьте, держать в руках письмо в конверте, где штемпель, и сургуч, и воск, и марки! Марки из бумаги! На них — цветы, гербы и флаги, инь-ян, фрактал, велосипед… я что-то путаю? Не важно! Как обожаю я бумажный почтовый в штемпелях конверт! А вот, допустим, бандероли. Летят они как ветер в поле, как стаи галок и ворон! В бумажной серой упаковке! И волосатые веревки сжимают их со всех сторон! А самый главный, настоящий, могучий деревянный ящик — фанерный струганный сундук, он называется — посылка! Читатель… мне твоя ухмылка давно не нравится, мой друг.

Ты чо, у нас тут самый гордый? Ты на кого здесь корчишь морду? Ты чо, умнее всех людей? Тебе противна наша почта? Которая доставит все, что послать решит тебе eBay? Она доставит, пусть не сразу. Слегка побьет дисплей и вазу, айфон и фотоаппарат. Чуть-чуть раскроет упаковку и кое-что достанет ловко. Зато доставит! Ты не рад? Из самой дальней точки в мире всего за месяца четыре (ну максимум — всего за год), дорогой путаной и сложной, прощупанная всей таможней, посылка ценная придет.

Вы, гады, просто обнаглели! Вам надо, чтобы за неделю? Ответь, чего молчишь, кретин? Неделю — это до границы с Россией. А у нас пылиться положено, как карантин. У нас еще, быть может, грузы пылятся со времен Союза — не все доставлены пока. У нас забиты ими склады, мы сами, может быть, не рады, но не дошла пока рука. Посылок ваших — миллионы. И почтальонши-почтальоны, бедняжки, сквозь пургу и лес везут на санках бандероли. Бесплатно? За спасибо, что ли? Какой им в этом интерес?

Вы скажете, у них зарплата? И что везде — в Европе, в Штатах — цена доставки раза в два скромнее, чем на нашей почте? Другому голову морочьте! Пустые, глупые слова! Не спорю: да, у нас дороже. Но как же вам не стыдно, боже! Считать чужие деньги — грех! Ты головой подумай сам-то: большим чиновникам почтамта обидно жить скромнее всех министров газа и таможни. Что, тем нельзя, а этим можно? Бардак, несправедливость, жуть! От сердца отрывают с болью — и почтальонше с бандеролью зарплата капает чуть-чуть.

Да и при чем тут их зарплата? У нас страна — страна отката. Здесь мужики во все века держали все пути и реки, и все, что шло с варягов в греки, здесь оставляло дань слегка. И все, что с Персии по Волге. Перечислять такое долго, но нынче знает и малыш: что неимущий, что богатый, работают не за зарплату — а чтобы требовать бакшиш. Электрик, дворник, врач, учитель — любому денег принесите, и лишь тогда процесс пойдет. И только почтальон, как дурик, для вас работает: в натуре бесплатно ящики несет!

Вот он подходит к бандероли. И говорит ей: слышишь, что ли, уехать хочешь побыстрей? В ответ — молчание, и только. Он снова ей: ну дай хоть сколько? Хоть стольник! Ну хоть пять рублей! Молчит коробка из картона. Он — хрясь ее в конец вагона. Берет другую, пять кило. И шепчет ей: уехать надо? У нас бензина маловато, у нас дороги замело, у нас напарники в запое, у нас… да блин, да что ж такое? Да хватит тут молчать, ответь! Ведь есть же деньги, я же вижу! Берет он клещи, пассатижи и лезет внутрь посмотреть.

И так весь год. Шесть дней в неделю. И вам, мерзавцы, неужели уперся рогом ваш eBay? Нашел устройство сканить фотки? Купи себе бутылку водки в ларьке за те же сто рублей! Компьютер хочешь по дешевке? Катись к барыгам на оптовке — в ларек «ломбард» для алкашей! Нашла машинку с оверлоком, чтоб платье шить электротоком? Не ерничай, руками шей! А то, блин, умные такие! Хотят, чтоб им почтамт России, как мальчик, бегал в каждый дом! Ты назаказывал посылки, а почтальон — таскай носилки с твоим (заметь: твоим) добром? Поэтому скажу я вот что: скажи спасибо, гад, что почта еще работает хоть как! Ты поворчи еще немного — и будешь сам по всем дорогам свое добро возить, чудак!

Леонид Каганов.

http://kaganov.f5.ru/post/210431#comments -первоисточник
Akhmed

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 3:58 pm   Ответить с цитатой

а вот игра по мотивам проблемы на почте вернее у нас

http://pipkin.ru/swf/2815
Flip
Blackwater contractor

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 4:02 pm   Ответить с цитатой

Arbiterman

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 4:40 pm   Ответить с цитатой

Akhmed писал(а):
Ода "Почте России"*

ГЕНИАЛЬНО!!!
korund[Ravens]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 6:59 pm   Ответить с цитатой

Спасибо что предупредил ждать посылку с Украины не буду.
Bulik
10th Mountain Div.
Сургут

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 1:18 pm   Ответить с цитатой

Посылка отправленная мне в прошлом году из штатов и конфискованная американской таможней под предлогом того, что содержимое является собственностью правительства США, внезапно вчера объявилась в России со статусом импорт.... моя в шоке.
Arbiterman

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 3:03 pm   Ответить с цитатой

Что отправлял? Совпадает вес отправленной с той что в импорте?
Bulik
10th Mountain Div.
Сургут

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 3:05 pm   Ответить с цитатой

Незначительно отличается. MRE
Arbiterman

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 3:39 pm   Ответить с цитатой

MRE к бергету готовишь? )
Bulik
10th Mountain Div.
Сургут

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 3:46 pm   Ответить с цитатой

нее, так, на местные антуражные игры и охоту. На бергет я затарился вот этим
Arbiterman

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 5:17 pm   Ответить с цитатой

На сайте почты EMS появилась новость от 4 апреля!!! 2010, о том, что оказывается, "наблюдается временное замеделение".
pinscher
Blackwater contractor

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 5:50 pm   Ответить с цитатой

наверное это только мне так везет

посылка из шатов аирмейл

Приём 06.04.2010 13:14 Соединенные Штаты Америки 60062
Приём 06.04.2010 15:53 Соединенные Штаты Америки 60062
Экспорт 07.04.2010 02:14 Соединенные Штаты Америки USORDA
Прибытие в ММПО 07.04.2010 02:14 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 10.04.2010 03:42 104003 Москва PCI-3 1.82 119296 Москва
Передано таможне 10.04.2010 06:36 104003 Москва PCI-3 1.82
Обработка 11.04.2010 21:40 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
Arbiterman

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 6:32 pm   Ответить с цитатой

Похоже что 10 апреля у них произошел массовый релиз, у меня и у Димана тоже в этот день были зарегистрированны посылки и вышли с таможни. Причем у него обычная почта, у меня EMS.
Bulik
10th Mountain Div.
Сургут

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 4:22 pm   Ответить с цитатой

Угу, у меня тоже 2 посылки 9-10 апреля проскочили таможню...
Arbiterman

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 4:36 pm   Ответить с цитатой

Во, моя дошла!

Приём 24.03.2010 18:44 Гонконг IMC/SPT
Экспорт 25.03.2010 08:25 Гонконг HKHKGA
Импорт 10.04.2010 10:02 104010 Москва EMS 1.006 121552 Москва
Обработка 11.04.2010 06:16 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 12.04.2010 23:08 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
Обработка 13.04.2010 08:51 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения

20 суток на общем фоне - это неплохо!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Blackwater / Xe services -> Казарма

Перейти: