Страйкбол команда Blackwater / Xe Blackwater / Xe services
Страйкбольное моделирование

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Страйкбольный миномет (минометатель)

На страницу Пред.  1, 2  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Blackwater / Xe services -> Страйкбольное оружие и его тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topper
Retired contractor

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 4:38 pm   Ответить с цитатой

zetro писал(а):
...Облазив интернет обнаружил миномёт ДУСТа (г. Донецк) и ваш...

ссылку на донецкий в студию, плиз...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Akhmed
Blackwater contractor, BIGMAN

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 11:14 pm   Ответить с цитатой

Да ты с ума сойдёшь делать такие мины.Сколько времени и Энергии нужно затратить просто пипец.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Arbiterman
Blackwater contractor, commander

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 11:43 pm   Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что лучшее - враг хорошего. Потратить на порядок больше времени, что бы сделать пушку чуть более эффективной, может пользовать себе только человек с массой свободного времени. У нас таких нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbiterman

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 1:09 pm   Ответить с цитатой

zetro писал(а):
Извините за хамство, я снова про миномёт... Не могу ответить в теме, поэтому пишу сдесь... По опыту незаконных вооружённых бандформирований трубу (ствол) можно сделать из кардана, у меня их много после ремонта уазика. А главный вопрос в материалах, станочная база есть, теория тоже важна (изучаю внутреннюю и внешнюю баллистику), делать будут подчинённые... я дир. произ. ювелирной фабрики...
А про машины могу сказать следующее, у меня в семье три машины: мерседес (жена ездит), ваз, и газ-69 1965 г.в. Дугласа (мы 69ый так дома завём) делаю уже год, всё сам, денег потрачено... а удовольствия полученно гораздо больше, и к томуже отличная командная машина получися.
Akhmed

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 1:34 pm   Ответить с цитатой

Простите,у меня вопрос. Вы что собираетесь сделать настоящий или всётаки страйкбольный?????Кардан конечно тоже труба но выдержит наверно выстрел и настояшей мины.Проще взять простую трубу диаметром какой вам нужен и заварить дно и всё.Чем тоньше труба (стенка) тем лутше (в плане таскать легче).Нагрузка на трубу минимальная,нагрузка на дно в основном при срабатывании вышибного заряда(это конечно если не делать самопальный вышибной заряд с использованием пороха и ли других взрывательных веществ,что кстати не советую делать т.к уголовный кодекс никто не отменял и можно угодить на другую фабрику директором лет на пять.)На счёт балистики что могу сказать.В стайкбольном миномёте очень трудно достичь идеальной работы.Почему?Потомучто как я понимаю это зависит это от многих факторов.
1 идеально подогнаный по силе вышибной заряд в плане силы+- больше,меньше и всё прощай прицельная стрельба.
2 идеальный вес каждой мины и формы и балансаразвесовка плюс минус перевес на какую из сторон(насыпал шары в мину больше или меньше на 20 грамм) и гуд бай прицельная стрельба.
3 правильно подобранный калибр ,вернее соотношение мина-ствол но это самое выполнимое из условий.

Ну и самое главное что страйкбольный миномёт это скорее психологическое воздействие на пративника плюс весело для тех кто стреляет ну и конечно попытка поразить противника если руку набьете со временем.

Во блин

И ещё вопрос.
У вас был опыт участия в бандформировании?
Без обид
Аксон

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 6:50 am   Ответить с цитатой

Приветствую.
Ребят ,поздравляю с миномётом. молодцы.

Если будут вопросы по пристрелке и азам стрельбы, взаимодействии могу рассказать.

Я сам сейчас делаю миномет для команды. С вашего разрешения конструкцию самого миномёта возьму вашу.
Если не секрет подскажите из чего у вас сделан корпус гранатки . Я тут ищу по магазинам картонные такие тубусы но не могу найти.

Спасибо.
P.S. http://www.tstu.ru/education/elib/pdf/2004/zelenin.pdf
тут довольно много информации по стрельбе артиллерии хоть книга предназначена для студентов (пиджаков).
62 страница , пункт 6.4.1 Пристрелка по НЗР.
Сразу оговорюсь что корректуры надо будет вводить не по 200 метров Как сделаю свой миномет постреляю посмотрю что будет , может и не надо будет над этим всем парится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arbiterman

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 10:41 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Если не секрет подскажите из чего у вас сделан корпус гранатки

Корпус гранаты сделан из цилиндрического объекта отработанного средства первой необходимости санитарно-гигиенического предназначения.

Как там ваш миномет то, собрали?
Surikat

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 5:25 pm   Ответить с цитатой

Парни, а вопросец можно?

Вы делали миномёт под мину или уже сделав миномёт разрабатывали мину?

То есть, как выбирался калибр? Исходя из имеющихся материалов или как?

С уважением.
Akhmed

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 5:54 pm   Ответить с цитатой

Под мину подбирали
Yurka
Hurricanes AT
Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 4:08 pm   Ответить с цитатой

у нашего труба из мебельной 50мм ноги алюминиевой. изначально была стальная, но решили что нам такой кач СОВСЕМ ненужен(длина ствола около 120см)
Red Africa
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 12:06 am   Страйкбольный миномет минометатель Ответить с цитатой

я то же самое писал в соседних темах - и в этой тоже.
Наличие скальпеля - РЕАЛЬНО требуется. Проверено многократно.

НЕ НРАВИТСЯ наш вариант - не мой, прошу заметить, а НАШ - предложите СВОЙ.

Мы не собираемся там делать операции. Мы реально осознаем назначение страйкбольной медицины и накладываемые ограничения. Если хочется поспорить - спорьте аргументировано, предварительно дав себе труд ПРОЧИТАТЬ внимательно предыдущие посты темы. Процитирую себя самого несколько выше:
Akhmed

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 12:24 am   Re: Страйкбольный миномет минометатель Ответить с цитатой

Вот реально человек курнул
Surikat

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 7:49 am   Re: Страйкбольный миномет минометатель Ответить с цитатой

пиши исчо!

Спрашивал потому, что у нашего калибр 89 мм.
Но пока только в процесе изготовления...
И, кстати, у вашего вес снаряда какой?
Yurka
Hurricanes AT
Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 5:45 pm   Ответить с цитатой

ухха, чувак отсыпь, это из голладндии?

Цитата:
калибр 89 мм
под корсар 145?
Surikat

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 7:33 pm   Ответить с цитатой

Yurka писал(а):
ухха, чувак отсыпь, это из голладндии?

Цитата:
калибр 89 мм
под корсар 145?

хахаха) Не под 4-6.
Flip
Blackwater contractor

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 7:50 pm   Re: Страйкбольный миномет минометатель Ответить с цитатой

Red Africa писал(а):
я то же самое писал в соседних темах - и в этой тоже.
Наличие скальпеля - РЕАЛЬНО требуется. Проверено многократно.

я смотрю парень тему оживил, настоящий врач
Хемуль

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 5:44 pm   Ответить с цитатой

Банжур Камрады :-)))
Прошу Вас рассмотреть возможность обмена Ваших замечательных мин (снарядов для миномета) на наши бестолковые деньги :-))) Связь через личку.... Заранее благодарю.
Юрец

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 1:55 pm   Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые друзья страйкболисты. Задумали с братом гранатомет соорудить на базе РПГ-22. Все как бы готово – электрозапал, внутренняя труба – полиэтилен - 45мм, контакт через кнопку спуска, акум 6V 3A/ч, только вот с гранатой проблемы. Граната на базе баночки от "актимель", заряд "Сокол" грамма до 2 ну и корсар соответственно.

Вот такой - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%9F%D0%93-22

Проблемка в том что порох выгорает а баночку выкидывает на метров 5 - 10 мак.

Кто может подсказать конструкцию камеры сгорания, вес навески и конструкцию самой гранаты -именно для электроподжига ???

Заранее благодарен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arbiterman

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 3:11 pm   Ответить с цитатой

Парни, актимельная баночка в качестве оболочки гранаты и сам гранатомет прямого выстрела - вообще никаким хуем не вписываются в технику безопасности. Я не знаю, где и кому такое может прийти на ум, но на московских и питерских играх подобных изделий никогда не будет. Ну и значит советы по конструкции неуместны.
Akhmed

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 11:10 pm   Ответить с цитатой

Ну что пацаны,смотрю миномётик прижился в страйке.Не пора ли нам реанимировать проэктик.Установить на башенку миномётную установочку из четырёх штук с электроинициацией из башни с регулировкой угла стрельбы.За зиму можно смастерить.
Юрец

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 1:58 am   Ответить с цитатой

1.Не прямого выстрела а навесом, потому как вышыбной заряд прямого выстрела не даст, это только ракетный двигатель сможет сделать, как у настоящего.

2. Чем травматичней баночка от актимеля чем картон а лучше того гранат вылитых из парафина ???? В лоб можно не хуже засадить !!!!! Да и подствольники как же тогда ?!?!!?

3. Под прямой выстрел может кто то подлезть, спору нет. Но огонь предполагается вести с углом склонения не менее 15град. от горизонта.

4. если прибросить на бумажке, то получается следующая картина :
дальность ~100м, угол 15гр. скорость 44м/с
угол 30гр. скорость 34м/с
для сравнения бросок рукой под углом 15гр. на дальность 30м, скорость 25м/с.
такие вот цифры.

Ну и ниши правила допускают использовать такие вот штуки:
Выдержки из правил ТМ «Милитарист»
11.4. Имитация артиллерийских выстрелов или взрывов. Допускается применение петард промышленного производства выше корсар 6 или армейских имитационных зарядов и зарядов промышленного производства.
11.5. Имитация ракет осветительных. Допускается применение только сертифицированных организаторами ракет для фейерверка промышленного производства и сигнальных или осветительных ракет промышленного производства. Запрещено стрелять осветительными ракетами с отклонением направления выстрела от вертикали более 30 градусов.
11.6. Имитация ракет реактивного противотанкового гранатомета. Допускается применение только сертифицированных организаторами устройств.
Ну а что касается совета, та я сам уже додумался и испытал. Все прекрасно работает.....
Akhmed

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 10:30 am   Ответить с цитатой

Юрец.Из парафина у нас тоже запрещены гранаты
Юрец

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 5:07 pm   Ответить с цитатой

Хм, странно. Мы делаем, но только на так называемые игры ARW (AirSoft Real War) - там типа смерть нужно отыгрывать и мародерство с убитых разрешено ну и т.д. Изготовление, конечно, очень много времени и труда занимает, но и антуражно получается.

http://airsoft.com.ua/articles/paraffin_grenades_the_form_for_their_manufacturing.html
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=54350

Ну а РПГ стреляет, все ок, хотите, могу фотки выложить, рассказать, показать. Все это можно и используется в Вами любимыми минометами на наших играх, я имею ввиду електрозапал. С удовольствием чего-нибудь подскажу. Я у своих же спрашивал, как да чего, жмутся сволочи, ты типа купи у нас, мы тебе все расскажем, а так сам типа думай..... оказалось ничего сложного.
Такие вот дела. До новых встреч ))))
Akhmed

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 10:21 pm   Ответить с цитатой

Конечно интересно.Давай показый не жмись
Diki
Blackwater contractor

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 11:25 pm   ! Ответить с цитатой

Парафин прикольная штука но что будет если такой гренкой в голову попасть ?)) я думаю она весит очень очень прилично.
Юрец

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 11:03 pm   Ответить с цитатой

Фотки и технологию обязательно выложу, дайте пару дней, из командировки приеду, пофоткаю.

А парафин, на самом деле, совсем не тяжелый, просто твердый и конечно будет больнее чем обычной гранатой, хотя..... в запале игры можно и потерпеть. 130-м ну или более того, тюном с пару метров тоже не сахар.

А если можно киньте ссылочку на фотки с каких не будь игр, интересно очень посмотреть, может у Вас что то по другому происходит ))))
Вот наши игры ))))
http://croft82.io.ua/album279211_1
http://mala_tvary4ka.io.ua/album232001_0
http://video.i.ua/user/809663/20618/103150/
Валек

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 5:14 pm   Ответить с цитатой

Товарищь Ахмед,озаботившись минометной темой,и заинтриговавшись характеристиками Вашего орудия, решили в нашей команде создать свой минометный расчет.
Но вот беда-дальность страшно хромает. Миномет абсолютно идентичен Вашей модели. Мина из него вылетает и срабатывает,но дистанция порядка 35 метров.
Вы ранее обещали в этой теме отписать более точно технологию производства мин. Наши опыты пока не сильно удачны.Сделайте доброе дело,расскажите по подробней,а то перед товарищами по партии стыдно,ведь на командные испытания так и не вышел.
Akhmed

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 5:22 pm   Ответить с цитатой

Да вот пока времени никак не могу выбрать.
Юрец

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 10:26 pm   Ответить с цитатой

Валек писал(а):
Товарищь Ахмед,озаботившись минометной темой,и заинтриговавшись характеристиками Вашего орудия, решили в нашей команде создать свой минометный расчет.
Но вот беда-дальность страшно хромает. Миномет абсолютно идентичен Вашей модели. Мина из него вылетает и срабатывает,но дистанция порядка 35 метров.
Вы ранее обещали в этой теме отписать более точно технологию производства мин. Наши опыты пока не сильно удачны.Сделайте доброе дело,расскажите по подробней,а то перед товарищами по партии стыдно,ведь на командные испытания так и не вышел.

А вы какое топливо применяете для метания гранаты ???
Валек

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 3:09 pm   Ответить с цитатой

Юрец писал(а):
Валек писал(а):

А вы какое топливо применяете для метания гранаты ???

Мы, в данный момент,в качестве вышибного заряда используем салют "Агент Алекс" и "Мичман Ник" от компании "Русский феерверк". масса гранаты примерно равна по массе самого шара.
При выстреле, как и должно,происходит инициация заряда мины,но дистанция стрельбы при разных углах возвышения не более 35 метров Пытаемся создать оперение на мине в надежде на улучшение баллистических характеристик.
Поэтому,собственно, и запрашиваем у товарища Ахмеда более точную технологию производства.
Если интересно,то могу ознакомить и с нашими наработками.
Надеюсь на понимание для дальнейшего сотрудничества!
Akhmed

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 4:34 pm   Ответить с цитатой

Оперение не поможет
Akhmed

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 4:38 pm   Ответить с цитатой

Трубу подбирайте практически по диаметру гранаты и будет вам счастье.Сейчас у вас труба большого диаметра по отношению к гранате.Ради эксперимента вожьмите на гранату подмотайте окрасочный скотч,подогнав её под трубу.Только чтобы она свободно двигалась по трубе и увидете разницу в дальности полёта.Вот такой у меня совет.
Юрец

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 9:24 pm   Ответить с цитатой

Да, да, нужно сделать так называемый обтюратор на гранате – тесть подогнать диаметры ствола и гранаты где-то к зазору в 1 мм – существенно помогает. У меня в гранатомете труба диаметром 45мм а граната 44мм.

А с топливом я экспериментировал так - сначала «Сокол» ( нитроцеллюлозный), потом с ракет как вы, в итоге засыпал 2 гр. дымного – вот тут та оно и полетело !!!! ( 80 – 100 м ) гарантировано под углом ~ 15; 20 градусов, трубу только крепко держать нужно а то из рук вырывает )).

Последний раз редактировалось: Юрец (Чт Окт 08, 2009 9:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Валек

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 9:26 pm   Ответить с цитатой

А по сортаменту разве какие-нибудь трубы под 47 мм есть?
Или может попробовать несколько другого диаметра мину?
Юрец

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 9:28 pm   Ответить с цитатой

Валек писал(а):
А по сортаменту разве какие-нибудь трубы под 47 мм есть?
Или может попробовать несколько другого диаметра мину?

Ну да, сделайте мину под трубу.
Валек

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 11:17 am   Ответить с цитатой

В принципе,очень хорошие диаметры гильзы дает бумага "КлинОК" (великолепное название для Т/б)она порядка 49 мм.мина получается около 50-51мм.
Валек

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 3:21 pm   Ответить с цитатой

Товарищ Ахмед,спасибо огромное за Вашу систему))))
На последних испытаниях дальность выстрела составляла порядка 75 метров при высоте полета около 25 метров над землей. (Обстреливая высотку, снаряды навешивали над елками,растущими на высотке.)
инициация зарядов происходила)))
Не обошлось без курьезов и забавных осечек: из-за того,что партию зарядов делал ночью и очень хотелось спать,то немного пожалел скотча,и снаряды разрывало ффф тряпки прям в стволе.плюс в один вышибной заряд попало немного содержимого самого фестивального шара,и как следствие,бахнуло так,что думал ща земля треснет,в общем оглохли как от шумовой гранаты))))
В общем и целом,рассыпаюсь в благодарностях))))
Akhmed

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 6:45 pm   Ответить с цитатой

ДА НЕ ЗА ЧТО

На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Blackwater / Xe services -> Страйкбольное оружие и его тюнинг

Перейти: