Страйкбол команда Blackwater / Xe Blackwater / Xe services
Страйкбольное моделирование

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ECWCS TRU-SPEC Gore Tex (Gen1) компании Atlanco

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Blackwater / Xe services -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Akhmed
Blackwater contractor, BIGMAN

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 10:46 pm   ECWCS TRU-SPEC Gore Tex (Gen1) компании Atlanco Ответить с цитатой

Давно присматривался к ECWCS паркам которые держат дождь и сырость. Надоело ходить в пончо как матрёшка. Хотелось купить с мембранным Gore Tex материалом, но цены просто космос у известных брендов, таких как Blackhawk и т.д. Да и расцветка нужна была Woodland, так как моя родная команда Blackwater использует его, а многие производители не шьют снаряжение в данной расцветке. Случайно наткнулся на данное изделие на просторах Северной Америки и загорелся купить.

Сказано - сделано. Историю приобретения и доставки упускаю. И вот она у меня в руках. Сразу скажу о небольшом неудобстве в размерах. Этот производитель, почему-то шьёт эти изделия в любых размерах, но с одним ростом - Regular. Почему так, я не знаю.

Итак, первое впечатление от парки - приятное.

Был очень удивлён, когда обнаружил что вместо подкладки слоем ниже Gore Tex идёт флисовая куртка чёрного цвета, которая может использоваться отдельно, так как она пристёгивается на молнии к парке.

Сама парка сшита очень достойно, прочные пластиковые молнии, удобные карманы, огромный капюшон с козырьком.

По поводу последнего, очень удивлялся, зачем такой огромный в ECWCS? Потом просветили, под каску носить, так что те, кто использует каски - это ваш вариант.

Все швы изнутри проклеены полоской ткани не промокающей, да так что если хочешь отделить эту полоску – вспотеете. Намертво проклеено. Швы надёжно заделаны от промокания.

Материал Gore Tex, из которого сшита парка, мембранного типа, которая позволяет отводить влагу от тела, но извне воду не пропускает.

Из этого следует, что тело дышит, что очень комфортно. Ну а если вы окончательно запарились, есть две молнии подмышками для дополнительного обдува тушки.

Так же были прикуплены TRU-SPEC H2O Proof ECWCS Trousers Pants в той же расцветке, что бы получился комплект. Штаны сшиты попроще, так как носятся поверх обычного BDU. Они не имеют карманов, а просто прорези с клапанами, что бы через них попадать в карманы BDU, очень предусмотрительно на мой взгляд.

Швы также все проклеены, как и на парке что предотвращает протекание воды. Внизу имеются молнии практически до колен и липучки для регулировки по ноге. Есть также шнурки для утяжки низа брючин.

На мой взгляд очень достойная замена пончо.

Ну а теперь самое приятное – это цена!
ECWCS ARMY RAIN PARKA-$86.75
ECWCS TROUSERS-$61.95
Это цены в США.

При полной или частичной перепечатке, ссылка на первоисточник обязательна.

Наемник Blackwater - Akhmed

Последний раз редактировалось: Akhmed (Чт Окт 30, 2008 2:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
dollar

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 1:58 am   Ответить с цитатой

Ну и рожа у тебя Шарапов

Интересная парка... Так понимаю в Москве таковой не продается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitex
Blackwater contractor, 2IC

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 2:37 am   Ответить с цитатой

dollar писал(а):
Ну и рожа у тебя Шарапов

Я думаю каком-нибудь Втором фронте или в КИС очень даже продается.
Только вот стоит.... Баков четыреста как минимум.

Да, и в дополнение к обзору.
Ни в коем случае не пытайтесь сушить одежду и обувь с мембранной прокладкой( Gor-Tex, Sympatex, и иже с ними ) у открытого огня. Так же осторожней грейтесь в такой одежде и обуви у костров.
От высокой температуры мембрана может спечься, и превратится в обычную клеенку, или вовсе начать протекать. Причем внешне никаких изменений не увидите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
Blackwater contractor

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 9:33 am   Ответить с цитатой

Прикольная вещь, я бы себе заказал. Только есть вопрос. Дим куртка и штаны в свернутом виде сколько весят и сколько занимают места? Можно увидеть такую фотку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WitchHunteR

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 1:28 am   Ответить с цитатой

dollar писал(а):
Ну и рожа у тебя Шарапов

Продается
Купил такой комплект летом, отличная штука.

ECWCS Парка H2O PROOF Gen.1 Woodland
# 2011 Tru-Spec
цена 4600руб
http://armsammo.mags.ru/vcd-27-1-262/goodsinfo.html

ECWCS водонепроницаемые брюки "Woodland"
http://armsammo.mags.ru/vcd-27-1-33/goodsinfo.html
Цена: 2300.00 руб

Зы. Только у меня ACU

Последний раз редактировалось: WitchHunteR (Сб Ноя 15, 2008 9:22 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Arbiterman
Blackwater contractor, commander

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 2:11 am   Ответить с цитатой

Размер какой?
Akhmed

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 11:28 am   Ответить с цитатой

Он утверждает а не продаёт
WitchHunteR

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 3:30 pm   Ответить с цитатой

Akhmed писал(а):
Он утверждает а не продаёт

Да коряво я написал пост сори

А Продается он + прочая продукция Tru-Spec в Inter Arms&Ammo http://armsammo.com/

Судя по сайту Tru-Spec они дилеры в России.
Arbiterman

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 3:58 pm   Ответить с цитатой

Думал купить себе тоже самое, но второго поколения. Потому что цена не слишком отличалась. Парка ESWCS Gore Tex Gen 2 продается за $129.

Но оказалось, нифига. Второе поколение все идет в digital woodland и прочих дезертах, а обычный woodland есть только в исполнении первого поколения. Вот такие дела.

Буду брать себе комплект как у Димана.
Seal [7th SFG]
Green Berets

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 1:15 pm   Ответить с цитатой

Второе поколение тоже идет в вудланде, но шел он только для морпехов, там на вшивном лейбаке их птица. Так что можно поискать.

Но второе поколение идет без внутренней подкладки как у первого. И капюшон у него убирается в воротник.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yurka
Hurricanes AT
Рязань

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 7:08 pm   Ответить с цитатой

в АКУ есть такая?
WitchHunteR

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 7:43 pm   Ответить с цитатой

Если ты про костюм из обзора, то Тру-срек делает такие в ACUpat ка 1е так и 2е поколение.

Сам пользую и доволен.
Seal [7th SFG]
Green Berets

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 7:09 am   Ответить с цитатой

Армейские в АКУ идут 2 поколения.
Arbiterman

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 5:00 pm   Ответить с цитатой

Обновлю тему, с форума airsoftgun.kz:

Слои утепления в ECWCS:

Первые 2 слоя - это утеплители, которых при желании может быть сколько угодно.

1й - undershirt, термобелье. Плотно облегает, манжеты на резинках.
Я использую и еще один слой первого уровня. Я бы даже сказал нулевого уровня. На лэйбле тоже написано undershirt. Сделан по принципу кольчужки, создает воздушную прослойку, которая как известно, лучший термоизолятор.

2й слой - одежда из материала Polartec. Что само по себе кучеряво, но и говорит само за себя. Существует даже верхняя одежда из этого материала. У нас есть еще и армейские свитера, тут ничего нового не придумали.

3й слой - он на мой взгляд уже устарел, так как это ничто иное как простая подстежка под комплект М65 (Ношу такую куртку по городу - она скорее демисезонная, но с подстежкой и с нашими температурами - пойдет). А он сейчас в войсках уже не используется. Линер, кстати сделан очень удобно, помимо как подстежки, его можно использовать и как самостоятельный элемент. Есть отдельный ряд пуговиц и петель. На мой взгляд ничего серьезного из себя не представляет - простой синтепон простроченый.

4й слой - это то что пришло на замену М65. Штаны и куртка (парка) из гортекса. в капюшоне карман для карт. Самостоятельно держать температуру совершенно не способны, хотя на этикетке написано cold weather. Предназначены скорее для защиты от влаги и ветра. Никаких преспособлений для крепления дополнительных слоев типа подстежек не существует. Поэтому самостоятельное использование этого комплекта считаю нецелесообразным (типа просто на майку нацепить), одевается поверх БДУ. Штаны, кстати, в ботинки не заправляются, а с помощью липучки плотно облегают голенище - доп защита от влаги. Шуршат.

По опыту - отличная вещь для зимних игр (а так же походов, катания с горок и прочих увесилительных мероприятий). Использую даже не смотря на расцветку вудланд. Почему-то нет комплектов белого маскировочного цвета, что отменило бы использование 5го маскировочного слоя. Хотя сейчас армия переходит на АКУ, а эта расцветка вполне прилично маскирует в зимних условиях.

5й слой - исключительно маскировочный. Тонкий, немного шуршучий. Предоставляет вполне сносную защиту от влаги и ветра (материал наподобие советских туристических ветровок). В общем-то, может одеваться сразу поверх БДУ, без использования 4го слоя. Но на мокром снегу, да и вообще если в снегу долго валяться, все равно промокнет. Поэтому его использование опционально для определенных условий.

Просто белый цвет ИМХО недостачен для хорошей маскировки. тут пиндосы серьезно пролетели. И зимний маскировочный костюм "клякса" от Сплава (опять же ИМХО) работает лучше. Всегда правда остается принцип израильской армии - вот тебе одежда базовой расцветки, а вымазаться в под определенную местность можно уже на определенной местности.

Отличия второго поколения ECWCS от первого

Второе поколение ECWCS включает в себя два других слоя из полартека, Полартек 300 и Polartac 200. Когда используется вместе с другими утепляющими слоями, обеспечивает защиту при температуре от +4С до -40С. Второе поколение используется морской пехотой США, различными силами спецназначения США и ВВС США в экстремальных средах от Норвегии до Афганистана.

Гортексовый костюм отличается от первого поколения:
в штанах добавлены карманы, усилены колени.
в куртке добавлены внутренние утяжки по запястью, добавлено несколько дополнительных карманов, усилены локти, улучшен капюшон, увеличилась видимость при надетом капюшоне.
Dwarf
HOGS

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 10:55 pm   Ответить с цитатой

купил парку в АКУ расцветке, очень доволен!!!
Arbiterman

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 2:10 pm   Ответить с цитатой

Какое поколение, где покупал, сколько стоит?
Dwarf
HOGS

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 7:15 pm   Ответить с цитатой

поколение 2 вроде, та что с убирающимся капюшоном. брал в АРМСАММО они теперь на Тульской находятся. отдал 4400р без подкладки.
Вудланд вроде дешевле.. см на сайте
Turkish
10th Mountain Div.
Kazakhstan

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 8:26 pm   Ответить с цитатой

купил себе чисто армейский комплект, цвет Вудланд
обошлось все счастье в 80 долларов
покупал в Бишкеке, там первого поколения много, второго не видел, но говорят что периодически появляется
капюшон отличается от того что на верхней фотке, размером намного меньше, на голову почти впритык садится, на каску 100 процентов не залезет
ПаВло*02
Green Berets

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 10:16 pm   Ответить с цитатой

всем бы в Бешкек, все бы в армейском ходили
Turkish
10th Mountain Div.
Kazakhstan

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 7:40 am   Ответить с цитатой

шутишь? ))))))))
в киргизии народ бедненько живет, 80 долларов это нормальные деньги там
Kutuzov
ЗАБАНЕН за говнорекламу

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 6:23 pm   Ответить с цитатой

У меня есть такая куртка, только другого цвета. Я вот на прошлой неделе еще и штаны закал Гортекс.

Вообще-то нет в них сильной потребности, но пусть будут
Фирма очень хорошая.
Yurka
Hurricanes AT
Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 1:10 am   Ответить с цитатой

уже есть 3е поколение там вроде как 7слоев. парни с бастиона привозили в аку за 250-300 уе
Arbiterman

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 2:00 am   Ответить с цитатой

Семь слоев пригодиться разве что при -40 на Аляске.
Реально же на осень/весну нужно: термобелье, флис и штаны с курткой. Все остальное от лукавого
Arbiterman

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 8:35 pm   Ответить с цитатой

Сегодня прямиком из Техаса мне приехала парка ESWCS Goretex Large-Long(!!). Покупал на ebay. Попозже расскажу о впечатлениях от заказа и доставки.
Bulik
10th Mountain Div.
Сургут

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 4:03 pm   Ответить с цитатой

Уже год юзаю купленный новым на Ибее за 50 долл. комплект куртка+штаны ECWCS Gen-III 6-ой слой в расцветке АКУпат. Вещ прикольная, очень лёгкий(200-300 гр.) и компактный (700-1000 куб.см.) в сложенном виде по сравнению с 1 и 2 поколением. Мембрана Гортекс. Капюшон прячется в воротник. Молния на брюках чуть-ли не до пояса. Существенный минус - ни одного кармана... хотя это объясняется тем, что по идее по верх его одевается броник, и карманы становятся недоступны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Arbiterman

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 4:07 pm   Ответить с цитатой

Булик, а за счет чего там такой легкий вес? У меня парка 1 gen по накладной весит 1.45кг. Наружный слой - это крепкий нейлон и замены ему особо нет. Ты взвесь что ли свой комплект Без пота желательно!
Bulik
10th Mountain Div.
Сургут

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 4:15 pm   Ответить с цитатой

За счёт того, что ткань там другая, не такая как на 1 и 2 поколении, ткань тоньше, только на коленях и локтях услилена кордурой тоненькой 600-ой вроде.
Вот фото где я в нём, видно не очень, пошукаю более лучшее и выложу

И вот ЭКВАКС Ген-1 покупал новым на Ибее за 30 баксов комплект+30 баксов доставочка. Шуршит по сравнению с 3 поколением очень сильно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Arbiterman

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 11:44 pm   Ответить с цитатой

Приехали c ebay штаны ESWCS Goretex в размере Medium-Long. Пошив того же предприятия, что и куртка, Tennier Industries. Состояние - фактически новые, без изъяна и затертостей, но датированы 12/97. Хорошенько "просмолились" за это время, специфический запах склада.

Вес посылки со штанами 0.95кг. Так что общий вес комплекта 2.4кг, очень недурно.
Arbiterman

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 10:00 pm   Ответить с цитатой

Мой комплект прошел полный тест на Волге

Днем я бегал в комплекте термобелье (обычное, спортивное) и кортексовой крутке со штанами. Температура за бортом была около +20, небольшой ветерок. Очень комфортно и не жарко. На ногах были надеты гортексовые ботинки и трекинговые носки, один раз сиганул в воду ниже колена, само все просохло примерно через час, никакого намека на охлаждение.

С наступлением ночи добавил флисовую шапку и флисовую куртку, на температуре +4 с учетом ночного ледяного ветра с Волги тоже был полный комфорт. Подмерзнуть все же удалось, но произошло это после двух часов почти неподвижного лежания в окопе в 4-5 утра, когда температура опускается до минимума. Но замерз не фатально, встал, побегал и согрелся.

С утра флиску не снимал и так бегал до конца игры. Особенно хорошо было на барже, когда поплыли обратно. Пошел плотный дождь, плюс скорость, брызги и ветер. Пока большинство мерзло, стучало зубами и грелось подручными средствами, я просто присел и заснул. Сухо и комфортно, как в хаггиз

Теперь думаю добавить для холодного времени суток термобелье polartec, оно же используется в gen.3 ECWCS в качестве первого (нижнего) слоя.

По цене вопроса:
- парка ECWCS goretex gen.1, оригинальный US GI Tennier ind. в новом состоянии обошлась в $79,
- штаны ECWCS goretex gen.2, тоже оригинал, в практически новом состоянии в $28,
плюс доставка в среднем 20-30 за единицу, если заказывать у одного продавца, то обходится существенно дешевле.

Можно выбирать вещи в более пользованном состоянии или ловить момент когда появляются реально демпинговые, то комплект реально взять меньше чем за $100.

Кому надо, могу помочь с заказом.

От ECWCS самые позитивные впечатления, теперь для холода или дождя - только в нём.
Arbiterman

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 10:12 pm   Ответить с цитатой

Заказ из штатов пришел примерно за 10 суток, от момента оплаты до получения "к двери" при отправке через Express Mail или у себя на почте при отправке через Priority mail.
Arbiterman

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 10:20 pm   Ответить с цитатой

И насчет распостраненного мнения насчет того, что ecwcs первого и второго поколения (с нейлоновым внешним покрытием), сильно шуршит.
По сравнению с хлопковыми вещами, т.е. с мягкими тканями, конечно определенный шорох есть. Но я его перестал замечать минут через 10. А с учетом несравнимо большего комфорта -- вопрос снимается совсем.
Akhmed

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 10:52 pm   Ответить с цитатой

правильный вывод

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Blackwater / Xe services -> Снаряжение

Перейти: